8 (800) 775 4121
cart
С 2009 года мы развиваем качественную и доступную систему дистанционного школьного образования, чтобы дать каждому ученику свободу учиться у лучших учителей и сделать детство счастливее.

Об ИнтернетУроке

luchik
Мы – лидеры сферы дистанционного школьного образования
год открытия школы
учеников ежегодно
20 тыс.
видеоуроков
5 тыс.
преподавателей
> 500
Качество
Мы постоянно дорабатываем, обновляем, исправляем уроки. В том числе и на основе предоставляемой нашими пользователями обратной связи
Качество
Опыт
Мы занимаемся производством видеоуроков с 2008 года. Над каждым уроком работает группа специалистов — от учителей и методистов до художников и режиссеров.
Опыт
Тесты и тренажеры
Эффективное закрепление пройденного материала по школьной программе на многочисленных тренажерах и тестах с мгновенной обратной связью.
Тесты и тренажеры
Лучшие учителя
Мы привлекаем к созданию контента лучших педагогов и методистов Москвы и Санкт-Петербурга
Лучшие учителя
В любой момент вы можете задать вопрос учителю и получить ответ.
Всё в одном месте
У нас вы найдете уроки по подавляющему большинству стандартных школьных тем, а также сотни дополнительных. И наша библиотека продолжает пополняться новыми видеоматериалами
Всё в одном месте
История и достижения
Запуск библиотеки видеоуроков InternetUrok.ru
2010

Победа ИнтернетУрока на фестивале медиапроектов для детей и юношества «Мир Бибигона» в номинации «Лучший интернет-проект».

Открытие Домашней школы «ИнтернетУрок»

2018

Премия «Семейное образование» (Домашняя школа «ИнтернетУрок» в номинации «Лучшая виртуальная школа», портал видеоуроков InternetUrok.ru как «Лучший сайт/приложение»).

ИнтернетУрок — резидент Cколково

2020

Министерство просвещения инициировало создание ресурса для учителей с видеокурсами по организации онлайн-уроков, в число создателей вошел ИнтернетУрок

Министерство просвещения рекомендовало школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения, включая ИнтернетУрок.

Минкомсвязи включило ИнтернетУрок в перечень социально значимых сайтов и онлайн-сервисов.

Минкомсвязи включило ИнтернетУрок в ресурс Всё.Онлайн: список сервисов для комфортной жизни в условиях самоизоляции

2022

Минцифры России включило интерактивную платформу «Домашняя Школа “ИнтернетУрок”» в реестр отечественного программного обеспечения.

ИнтернетУрок включён в список онлайн-ресурсов, цифровой образовательный контент которых был проверен Министерством просвещения и рекомендован к использованию в аккредитованных школах и колледжах.

Минцифры России включило ИнтернетУрок в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (Решение о предоставлении государственной аккредитации № АО-202111207-2190100313-3 от 08.12.2021 г., ОКВЭД 62.01, 62.02, 62.09)

Домашняя школа «ИнтернетУрок»
Домашняя школа
Полная экосистема для дистанционного обучения: учителя, которые ответят на вопросы ученика, проверят домашнее задание и дадут обратную связь, расписание занятий и журнал с оценками, возможность зачисления и получения аттестата государственного образца при успешной сдаче ГИА/ЕГЭ.
arrow
easter egg