8 (800) 775 4121
cart
Беседы с учениками Домашней школы «ИнтернетУрок» и их родителями, а также с другими людьми, выбравшими семейное образование

Личный опыт

Тип публикации:
Публикаций: 32
Статья Статья
Каким должен быть современный учитель. Круглый стол

Обсуждаем навыки и личностные качества педагога, которые мотивируют влюбиться в предмет.
calendar 23 июня 2023
Хвалить нельзя критиковать

Изучение детской психологии открыло взрослым новым мир — мир ребёнка с его ценностями и переживаниями. Как не испортить этот хрупкий мир своими устаревшими методами воспитания
calendar 30 января 2022
Статья Статья
Отсутствие высшего образования – профессионализму не помеха

Софья Бойко учится на пятерки, но покидает школу, потому что «таким тут не место». Она обожает классику, но увлечена проектами современной бьюти-индустрии
calendar 04 июля 2021
Статья Статья
«Ты должен быть честен перед собой». И в спорте, и на дистанционном обучении

О чир спорте, дружелюбных испанцах, необычной Австрии и умении достигать поставленных целей рассказывает школьница из Ростова-на-Дону
calendar 03 июня 2021
Статья Статья
Дистанционное образование дает возможности свободным и ответственным

Лиза Гусарова готовится посвятить себя киноискусству. По ее признанию, дистанционное обучение добавило ей возможностей, друзей и желания учиться
calendar 16 мая 2021
Статья Статья
Победа или поражение – зависит только от тебя

Андрей Дворцов из Санкт-Петербурга больше половины жизни занимается большим теннисом и считает, что математика, русский, английский и другие школьные предметы необходимы для того, чтобы стать профессионалом.
calendar 27 декабря 2020
Школа и бизнес в 14 лет: как совместить

Ситуация, когда подростки в 12-15 лет стараются самостоятельно заработать, сегодня не редкость. Кто-то видит в таких ребятах супергероев и пример для подражания, а кто-то критикует родителей, считая, что детство даётся один раз и это время радостей и получения качественного образования.
calendar 28 ноября 2020
Статья Статья
Когда дистанционное образование на пользу

Будущий летчик, КМС по спортивной гимнастике Слава Володин, отучившись в Домашней школе «ИнтернетУрок» восемь месяцев, вернулся в свой 11 класс. Как отразилось это на учебе и подготовке к ЕГЭ?
calendar 05 ноября 2020
Статья Статья
Подготовка к будущему, в котором пригодятся борьба, гитара и математика

Где можно вырастить тыкву по пояс и набросить на плечи лопух вместо шали? Почему классическая борьба подходит для священников? Что делать, если сидеть на уроке вдруг стало неинтересно?
calendar 19 мая 2020
Статья Статья
От книги, найденной в подъезде, к победам во Всероссийских олимпиадах

О том, как написать больше 70 конкурсных работ в год, о книгах, которые живут в подъезде, и о странностях российского образования рассказывает девятиклассник из Саратова
calendar 27 апреля 2020
Статья Статья
Главная роль – та, которая ещё не сыграна

Наша ученица Дарья Абрамова играет на сцене, пишет стихи, интересуется философией и считает, что у литературных персонажей можно многому научиться...
calendar 19 февраля 2020
Статья Статья
О путешествиях и школах, которые помогают раскрыться

Погладить кенгуру, посмотреть на Нью-Йорк с высоты птичьего полета, учится в школах одновременно в России и в Европе. Как? Рассказ первоклассника Домашней школы «ИнтернетУрок» и его родителей
calendar 26 января 2020
Показать еще (20)
block-back
Один раз в месяц мы будем присылать вам полезные советы и анонсы опубликованных материалов. И, конечно, никакого спама.
arrow
easter egg