8 (800) 775 4121
cart

Каким может быть дистанционное обучение?

Можно просто использовать технологии для обучения, а можно трансформировать традиционные методы обучения под технологии, адаптировать их к онлайн-среде.
Начать заниматься try-icon
Шапка
Домашняя школа ИнтернетУрок
Дистанционное образование в обычных школах
Профессиональная подготовка
ВСЕ темы школьной программы с 1 по 11 класс охвачены профессионально подготовленными видеоуроками/консультациями с графикой, анимацией и пр.
Разный уровень подготовки
У учителей разный уровень подготовки и умения донести нужную информацию через экран.
Психологический комфорт
Отсутствие стресса, возможность выбрать свой график занятий.
Ограниченные сроки
Жесткое расписание онлайн-уроков, крайне ограниченные сроки на выполнение ДЗ.
Не теряет в качестве
ИнтернетУрок не страдает от переизбытка организационных вопросов, обучение не теряет в качестве из-за того, что другие ученики неорганизованны.
Проблемы из-за дисциплины
Очное или дистанционное, обучение в школе постоянно тормозится из-за сверстников и проблем с дисциплиной.
Весь материал в одном месте
Весь необходимый для обучения материал и задания собраны в одном месте.
Информация разбросана
Информация разбросана по разным источникам, часть нужно искать самостоятельно.
Подробная обратная связь
Наши учителя предоставляют ученикам подробную обратную связь по ДЗ и делают разборы ДЗ с типичными ошибками: как – и почему именно так – надо было выполнить определенное задание.
Только оценки
По ДЗ в лучшем случае будет проставлена оценка, выделены ошибки.
Видеоуроки
Видеоуроки – это возможность поставить на паузу, перемотать, послушать непонятное место сколько угодно раз, плюс проработанная графика и анимация, помогающая раскрыть тему.
Онлайн-уроки
Что успел услышать во время онлайн-урока, то и твоё.
Ориентация на индивидуальность
В ИнтернетУроке не нужно ждать отстающих или догонять отличников: каждый занимается в своем темпе.
Ориентация на среднего ученика
Ориентация на среднего ученика: отличники вынуждены ждать отстающих, отстающим тяжело поспевать за всеми.
Привязка тем к жизни
Темы школьной программы привязаны к жизни, мы проводим параллели с понятной каждому практикой.
Зачем нужен предмет?
Редко какой учитель объясняет, зачем нужен его предмет, вдохновляет на погружение (и да, такие учителя – бесценны!).
Нет предвзятого отношения
У нас нет предвзятого отношения к ученикам.
Есть любимчики
Есть любимчики, а есть и ученики, к которым у учителя уже сформировалось предубеждение.
Боремся со списыванием
Мы умеем бороться со списыванием. Для нас важно, чтобы ученик разобрался в теме и мог выполнить ДЗ самостоятельно.
Неконтролируемость
Неконтролируемость списывания и сайтов ГДЗ («выполненное домашнее задание» не равно «ученик разобрался в теме»).
Учителя готовы помочь
Наши учителя приветливы и дружелюбны, всегда готовы помочь и дать оперативный ответ на вопрос по теме.
«Подумай своей головой»
Школьный учитель может отказаться отвечать на вопрос: «Подумай своей головой», «Вас много, а я одна».
Поощряется самовыражение
Поощряется самовыражение, выработка собственной точки зрения.
Нет индивидуальности
«Твоего мнения никто не спрашивал», индивидуальность ученика может задавливаться.
Наставник поможет ученику
Персональный наставник поможет ученику держать темп и всегда поделится советом по эффективному обучению.
Не следят за качеством
Учителя не следят за качеством образования каждого ученика, а родители узнают только когда ситуация уже становится критичной.
Эффективные курсы
Эффективные курсы ИнтернетУрока – возможность освоить школьную программу за гораздо меньшее количество уроков.
В 2-3 раза больше занятий по предмету
Время на уроках тратится на организационные и дисциплинарные моменты, отсюда и в 2-3 раза большее количество занятий по предмету
arrow
easter egg